Вчера, таки опять рыбак А)) то биш(S), решил посетить сей водоём. Но уже на предмет леща.На месте в 20.00. закормился и понеслось с перерывами, плотва краснопёрка, иногда подлещики. И так до утра. Вообщем аисты у кореша довольны)). ну а я нет. до «своего» линёвого места 150м. но я упорно упирался. После нолей решил закинуть дипер. и так до…[Читать далее]
По поводу поездки с Павлом. Толковый ученик мне попался. Грамотный и думающий. В открытом море сам нашёл стоянку щуки. Учитывая, что на море он вообще никогда не ловил и даже понятия не имел, как и где искать рыбу, это дорогОго стоит. А ещё Паша оказался очень заботливым )))…. Нет, напрямую он мне ничего не ск…[Читать далее]
Побывал вчера на озере, выходил в Лохусуу. Ловил на банке левее устья. Был с утра , с 4.00 . Где-то в 9.00 клев выключили. После этого прошелся по всем мне известным пупкам до Раннапунгерья , ни тычка. В целом , наковырял около 7 килограмм, мелочи не было (2-3 не в счет) , средний вес 250-300 грамм. Окунь пока е…[Читать далее]
Всем привет . Сколько не были на Домике приехали а там опять бардак . Стоят мешки с мусором от которых уже воняет . Мыши прогрызли дыры . На берегу где спускаем лодки и куда местные приезжают купаться валяются головы и внутренности от щуки . Как раз приехали девушки купаться и подняли шум . Люба там сними всё уладила . Убрала всё но мы же не…[Читать далее]
Наслушавшись баек про 20 пойманных щук за одну рыбалку, напросился к Максиму Максуду на Сааремаа постигать азы морской ловли хищников 😎
Приехали вечером, надули лодку, разложились и вышли в залив на поиски рыбы. Погода была прекрасной, но вдруг откуда ни возьмись появился туман, и видимость сократилась буквально до кончика носа. Тем не менее…[Читать далее]
Уже Яни Пяев настойчиво стучиться к нам в двери. А я ещё не успел поздравить и поблагодарить всех МНОГО или ЧАСТО пишущих Форумчан , а также тех рыбаков из Группы Поддержки, кто регулярно присылает мне информацию , видео и фото. Вот, накануне Дня Всех Костров ))) награждаю. ))
( Данно е видео сделано более 10 дней назад, а сам Семён лов…[Читать далее]
«Всем привет! Несколько дней отдыхаем на Унгума. Рыбы много, но в основном мелочь. Очень много тычков, бурунов и сопровождений. Даже мелочёвка неактивна. Каждую поклёвку вымучиваешь. Вчера до обеда лишь одна двушка и множество холостых поклёвок. ****** В воскресенье такая же история. После четырёх вымучил одну более-менее…[Читать далее]
Ага, помню, как он (не смог по-английски про кукурузу пояснить) рукой тыкал себя в задницу… Мол «фиш… но гоу, онли стоп…». Я долго не мог понять смысл этого жеста…
Мы там ловили на насадку такую: размоченный пелетс смешивали с небольшим количеством ваты (для того, чтобы на крючке держался шарик). Яйцо…[Читать далее]
— Перед праздниками заскочили на Остров! Все в той же кампании — с супругой и дочкой! Решил устроить спарринг на спиннингах с супругой. Дочке выдали два счетчика (в этот раз доча не ловила, была в качестве Рефери) Один, покрашенный розовым маркером — Мамин, а другой — (обычного цвета) — Папин…[Читать далее]
«…… …В крайний день нашей почти трёхдневной рыбалки мы не стали ковыряться в носу, а встали раньше, чем солнце. И ещё первые лучи не показались над горизонтом, а мы уже были на воде. Ходили много. Иногда через час или два вновь возвращались на некогда уловистые точки. Но щука либо рот закрыла, либо сдристнула куда. Скорее всего второе…[Читать далее]
«……… … Следующее утро мы немножко про*** ( проспали ). Как то долго завтракали, долго собирались. Вышли только где то около 8. Через часа полтора у меня было сопровождение очень хорошей рыбины. Я постарался достать её другими приманками, но ни тычка, ни атак, ни даже сопровождений больше не последовало. Ловили почти 5 часов. Ничего…. Р…[Читать далее]
«……… … Ещё через минут 10-15 я беру мамку. Потаскала будь здоров. Фрикцион пел так, что наверное на базе было слышно. И было видно, как рыбаки с других лодок внимательно следили за нашим поединком. Щука не огромная. Ты знаешь, я здесь и намного больше ловил. Но всё равно приятно. Тем более , что всё так динамично. За полчас…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
skorpion ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 52 минуты назад
Вчера, таки опять рыбак А)) то биш(S), решил посетить сей водоём. Но уже на предмет леща.На месте в 20.00. закормился и понеслось с перерывами, плотва краснопёрка, иногда подлещики. И так до утра. Вообщем аисты у кореша довольны)). ну а я нет. до «своего» линёвого места 150м. но я упорно упирался. После нолей решил закинуть дипер. и так до…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 1 час, 41 минута назад
По поводу поездки с Павлом.
Толковый ученик мне попался. Грамотный и думающий.
В открытом море сам нашёл стоянку щуки. Учитывая, что на море он вообще никогда не ловил и даже понятия не имел, как и где искать рыбу, это дорогОго стоит.
А ещё Паша оказался очень заботливым )))…. Нет, напрямую он мне ничего не ск…[Читать далее]
doggy ответил(а) на тему Чудское озеро / Peipsi järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 6 часов, 34 минуты назад
Приветствую !!!
Побывал вчера на озере, выходил в Лохусуу. Ловил на банке левее устья. Был с утра , с 4.00 . Где-то в 9.00 клев выключили. После этого прошелся по всем мне известным пупкам до Раннапунгерья , ни тычка. В целом , наковырял около 7 килограмм, мелочи не было (2-3 не в счет) , средний вес 250-300 грамм. Окунь пока е…[Читать далее]
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 8 часов, 55 минут назад
Всем привет . Сколько не были на Домике приехали а там опять бардак . Стоят мешки с мусором от которых уже воняет . Мыши прогрызли дыры . На берегу где спускаем лодки и куда местные приезжают купаться валяются головы и внутренности от щуки . Как раз приехали девушки купаться и подняли шум . Люба там сними всё уладила . Убрала всё но мы же не…[Читать далее]
Jevgeni ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 1 день, 11 часов назад
Да, в этом году там рыбы много…Слева, на каменной гряде можно на неплохих «мамок» нарваться…
Павел ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 1 день, 21 час назад
Наслушавшись баек про 20 пойманных щук за одну рыбалку, напросился к Максиму Максуду на Сааремаа постигать азы морской ловли хищников 😎
Приехали вечером, надули лодку, разложились и вышли в залив на поиски рыбы. Погода была прекрасной, но вдруг откуда ни возьмись появился туман, и видимость сократилась буквально до кончика носа. Тем не менее…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 3 дня, 2 часа назад
Уже Яни Пяев настойчиво стучиться к нам в двери. А я ещё не успел поздравить и поблагодарить всех МНОГО или ЧАСТО пишущих Форумчан , а также тех рыбаков из Группы Поддержки, кто регулярно присылает мне информацию , видео и фото.
Вот, накануне Дня Всех Костров ))) награждаю. ))
( Данно е видео сделано более 10 дней назад, а сам Семён лов…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 дня, 4 часа назад
Олег «Миру-Мир» пойманной щуке: » Иди, гуляй….. Давай, досвидания!». ))
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 дня, 4 часа назад
Олег «Миру-Мир» пишет.
«Всем привет! Несколько дней отдыхаем на Унгума. Рыбы много, но в основном мелочь. Очень много тычков, бурунов и сопровождений. Даже мелочёвка неактивна. Каждую поклёвку вымучиваешь. Вчера до обеда лишь одна двушка и множество холостых поклёвок.
******
В воскресенье такая же история. После четырёх вымучил одну более-менее…[Читать далее]
boroda ответил(а) на тему Сигово-фореле-паливое Эльдорадо — Сторуман. в форуме Рыбалка в Швеции 3 дня, 20 часов назад
Привет.
Ага, помню, как он (не смог по-английски про кукурузу пояснить) рукой тыкал себя в задницу… Мол «фиш… но гоу, онли стоп…».
Я долго не мог понять смысл этого жеста…
Мы там ловили на насадку такую: размоченный пелетс смешивали с небольшим количеством ваты (для того, чтобы на крючке держался шарик). Яйцо…[Читать далее]
Valentin ответил(а) на тему Вормси остров / Vormsi saar в форуме Заливы и острова: 3 дня, 22 часа назад
Всех с наступающими!!!
— Перед праздниками заскочили на Остров! Все в той же кампании — с супругой и дочкой!
Решил устроить спарринг на спиннингах с супругой. Дочке выдали два счетчика (в этот раз доча не ловила, была в качестве Рефери) Один, покрашенный розовым маркером — Мамин, а другой — (обычного цвета) — Папин…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему "Аттракцион неслыханной щедрости" от Ма… в форуме Викторины, розыгрыши и прочие "ЧКГ". 4 дня назад
И вновь в программе «Аттракцион неслыханной щедрости» !
Награждаем известного щукаря Евгения .
https://www.youtube.com/shorts/PqIiz3pynfg
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 4 дня, 1 час назад
«……
…В крайний день нашей почти трёхдневной рыбалки мы не стали ковыряться в носу, а встали раньше, чем солнце. И ещё первые лучи не показались над горизонтом, а мы уже были на воде.
Ходили много. Иногда через час или два вновь возвращались на некогда уловистые точки. Но щука либо рот закрыла, либо сдристнула куда. Скорее всего второе…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 4 дня, 2 часа назад
«………
… Следующее утро мы немножко про*** ( проспали ). Как то долго завтракали, долго собирались. Вышли только где то около 8.
Через часа полтора у меня было сопровождение очень хорошей рыбины. Я постарался достать её другими приманками, но ни тычка, ни атак, ни даже сопровождений больше не последовало.
Ловили почти 5 часов. Ничего…. Р…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Тыстамаа залив / Tõstamaa laht в форуме Заливы и острова: 4 дня, 3 часа назад
«………
… Ещё через минут 10-15 я беру мамку. Потаскала будь здоров. Фрикцион пел так, что наверное на базе было слышно. И было видно, как рыбаки с других лодок внимательно следили за нашим поединком.
Щука не огромная. Ты знаешь, я здесь и намного больше ловил. Но всё равно приятно. Тем более , что всё так динамично. За полчас…[Читать далее]