Всем привет и снова наши путешествия по простора Пярну чтоб доказать самим себе что ловить мы не умеем в этом году от слова совсем были в Тори там где аист Валера. В планах было ловить ниже Орэ там где мото крос но все зарасло по пояс и выше сидели вечер пол ночи день на 4 человека на фото весь улов и один сход хорошей рыбы днем. Перед словом спро…[Читать далее]
Всем привет! Сегодня я ездил на водохранилище Тарбья. Давно собирался туда, и вот наконец-то решил. Приехал в 4:30 утра и пробыл до 9:30. Там был уже один рыбак, он пришел с вечера и остался на ночь. Когда я уехал, у него был улов — один линь весом где-то 1,5 кг. За всё время мой улов составил всего одну краснопёрку весом 250 грамм, ко…[Читать далее]
Решил Павел посидеть ночку с фидером. Полюбоваться Пярнускими ночными красотами, белыми ночами. С вечера донимала густера. Говорит , отпустил штук 60. Она как встала на прикорм, так только к темноте и ушла. Ночью на большой пучок червей и нескольких опарышей позарился лещ ( справа на фото ). Ну а под утро и в первую половину дня пожаловали к…[Читать далее]
Всем привет. В поисках судака прокатился на маму речку. Думал, что буду самый хитрый.) Но в половине пятого на слипе был только третим и одна лодка уже спустилась. Пока дошёл до нужных точек несколько катеров меня обогнали. Точки все расписаны.Одна лодка с точки уходит, другая тут же встаёт на это место. Это немного напрягает.С утра много м…[Читать далее]
Карьер постепенно зарастает камышом, сегодня попробовал новое место, опять на живца-карасика, но за два с половиной часа, как говорится с раннего утра, никакого шевеления. Но вот сюрприз в конце меня удивил. Общим закончив рыбалку, смотрю в ведро с живцом, и думаю, всех отпустить, или что то оставить, ну может на завтра, а живцов шт. 30 . Н…[Читать далее]
«Привет. Прокатились втроём на остров. Погода шептала.)) Порыбачили 4 часа. Щуки навалом. Много мелкой, но и много полтарашек. Счётчик показал цифру 52. Понятно, что щукой на Вормси никого не удивишь, поэтому после разминки бОльшую часть времени мы посвятили поиску окуня. Не сказать, чтобы нашли стаю, но экзем…[Читать далее]
А теперь Небольшой отчёт от Евгения К., коего вы можете знать по многим видео , репортажам с фотографиями и по некоторым награждениям ( И, поверьте, его ЕСТЬ ЗА ЧТО награждать!! ) Кстати, он тоже, как и Валентин , был «не совсем в мужском» коллективе. Тем более ценен его опыт ( кто ХОТЬ РАЗ рыбачил в…[Читать далее]
Вчера, таки опять рыбак А)) то биш(S), решил посетить сей водоём. Но уже на предмет леща.На месте в 20.00. закормился и понеслось с перерывами, плотва краснопёрка, иногда подлещики. И так до утра. Вообщем аисты у кореша довольны)). ну а я нет. до «своего» линёвого места 150м. но я упорно упирался. После нолей решил закинуть дипер. и так до…[Читать далее]
По поводу поездки с Павлом. Толковый ученик мне попался. Грамотный и думающий. В открытом море сам нашёл стоянку щуки. Учитывая, что на море он вообще никогда не ловил и даже понятия не имел, как и где искать рыбу, это дорогОго стоит. А ещё Паша оказался очень заботливым )))…. Нет, напрямую он мне ничего не ск…[Читать далее]
Побывал вчера на озере, выходил в Лохусуу. Ловил на банке левее устья. Был с утра , с 4.00 . Где-то в 9.00 клев выключили. После этого прошелся по всем мне известным пупкам до Раннапунгерья , ни тычка. В целом , наковырял около 7 килограмм, мелочи не было (2-3 не в счет) , средний вес 250-300 грамм. Окунь пока е…[Читать далее]
Всем привет . Сколько не были на Домике приехали а там опять бардак . Стоят мешки с мусором от которых уже воняет . Мыши прогрызли дыры . На берегу где спускаем лодки и куда местные приезжают купаться валяются головы и внутренности от щуки . Как раз приехали девушки купаться и подняли шум . Люба там сними всё уладила . Убрала всё но мы же не…[Читать далее]
Наслушавшись баек про 20 пойманных щук за одну рыбалку, напросился к Максиму Максуду на Сааремаа постигать азы морской ловли хищников 😎
Приехали вечером, надули лодку, разложились и вышли в залив на поиски рыбы. Погода была прекрасной, но вдруг откуда ни возьмись появился туман, и видимость сократилась буквально до кончика носа. Тем не менее…[Читать далее]
Новые ответы на форуме.
Konstantin ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 3 часа, 45 минут назад
Всем привет и снова наши путешествия по простора Пярну чтоб доказать самим себе что ловить мы не умеем в этом году от слова совсем были в Тори там где аист Валера. В планах было ловить ниже Орэ там где мото крос но все зарасло по пояс и выше сидели вечер пол ночи день на 4 человека на фото весь улов и один сход хорошей рыбы днем. Перед словом спро…[Читать далее]
Aleksandr создана тема Тарбья в форуме Наш форум 8 часов, 13 минут назад
Всем привет! Сегодня я ездил на водохранилище Тарбья. Давно собирался туда, и вот наконец-то решил. Приехал в 4:30 утра и пробыл до 9:30. Там был уже один рыбак, он пришел с вечера и остался на ночь. Когда я уехал, у него был улов — один линь весом где-то 1,5 кг. За всё время мой улов составил всего одну краснопёрку весом 250 грамм, ко…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Пярну/ Pärnu jõgi в форуме Реки: 1 день, 3 часа назад
Решил Павел посидеть ночку с фидером. Полюбоваться Пярнускими ночными красотами, белыми ночами.
С вечера донимала густера. Говорит , отпустил штук 60. Она как встала на прикорм, так только к темноте и ушла.
Ночью на большой пучок червей и нескольких опарышей позарился лещ ( справа на фото ). Ну а под утро и в первую половину дня пожаловали к…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Эмайыги./Emajõgi. в форуме Реки: 1 день, 6 часов назад
Всем привет. В поисках судака прокатился на маму речку. Думал, что буду самый хитрый.) Но в половине пятого на слипе был только третим и одна лодка уже спустилась. Пока дошёл до нужных точек несколько катеров меня обогнали. Точки все расписаны.Одна лодка с точки уходит, другая тут же встаёт на это место. Это немного напрягает.С утра много м…[Читать далее]
viktorpetrov ответил(а) на тему Раку карьер / Raku järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 1 день, 8 часов назад
Карьер постепенно зарастает камышом, сегодня попробовал новое место, опять на живца-карасика, но за два с половиной часа, как говорится с раннего утра, никакого шевеления. Но вот сюрприз в конце меня удивил. Общим закончив рыбалку, смотрю в ведро с живцом, и думаю, всех отпустить, или что то оставить, ну может на завтра, а живцов шт. 30 . Н…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Вормси остров / Vormsi saar в форуме Заливы и острова: 1 день, 10 часов назад
Ну, и пару слов от самого Евгения.
«Привет. Прокатились втроём на остров. Погода шептала.)) Порыбачили 4 часа. Щуки навалом. Много мелкой, но и много полтарашек. Счётчик показал цифру 52. Понятно, что щукой на Вормси никого не удивишь, поэтому после разминки бОльшую часть времени мы посвятили поиску окуня. Не сказать, чтобы нашли стаю, но экзем…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Вормси остров / Vormsi saar в форуме Заливы и острова: 1 день, 12 часов назад
Да и сама рыбалка выдалась нескучной. ))
https://www.youtube.com/shorts/uwTFvwHOWx0
rybaling ответил(а) на тему Вормси остров / Vormsi saar в форуме Заливы и острова: 1 день, 12 часов назад
Весёлая «дорога» на Вормси.
Погода и условия позволяют. «Тапка» в пол. ))
https://www.youtube.com/shorts/EhaOstVtzAQ
rybaling ответил(а) на тему Вормси остров / Vormsi saar в форуме Заливы и острова: 1 день, 21 час назад
Валентин, ты жжёшь!! ))
А теперь Небольшой отчёт от Евгения К., коего вы можете знать по многим видео , репортажам с фотографиями и по некоторым награждениям ( И, поверьте, его ЕСТЬ ЗА ЧТО награждать!! )
Кстати, он тоже, как и Валентин , был «не совсем в мужском» коллективе.
Тем более ценен его опыт ( кто ХОТЬ РАЗ рыбачил в…[Читать далее]
skorpion ответил(а) на тему Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla. в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 дня назад
Вчера, таки опять рыбак А)) то биш(S), решил посетить сей водоём. Но уже на предмет леща.На месте в 20.00. закормился и понеслось с перерывами, плотва краснопёрка, иногда подлещики. И так до утра. Вообщем аисты у кореша довольны)). ну а я нет. до «своего» линёвого места 150м. но я упорно упирался. После нолей решил закинуть дипер. и так до…[Читать далее]
rybaling ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 дня, 1 час назад
По поводу поездки с Павлом.
Толковый ученик мне попался. Грамотный и думающий.
В открытом море сам нашёл стоянку щуки. Учитывая, что на море он вообще никогда не ловил и даже понятия не имел, как и где искать рыбу, это дорогОго стоит.
А ещё Паша оказался очень заботливым )))…. Нет, напрямую он мне ничего не ск…[Читать далее]
doggy ответил(а) на тему Чудское озеро / Peipsi järv в форуме Озера, водохранилища, карьеры и пруды : 2 дня, 6 часов назад
Приветствую !!!
Побывал вчера на озере, выходил в Лохусуу. Ловил на банке левее устья. Был с утра , с 4.00 . Где-то в 9.00 клев выключили. После этого прошелся по всем мне известным пупкам до Раннапунгерья , ни тычка. В целом , наковырял около 7 килограмм, мелочи не было (2-3 не в счет) , средний вес 250-300 грамм. Окунь пока е…[Читать далее]
karpuha3 ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 2 дня, 8 часов назад
Всем привет . Сколько не были на Домике приехали а там опять бардак . Стоят мешки с мусором от которых уже воняет . Мыши прогрызли дыры . На берегу где спускаем лодки и куда местные приезжают купаться валяются головы и внутренности от щуки . Как раз приехали девушки купаться и подняли шум . Люба там сними всё уладила . Убрала всё но мы же не…[Читать далее]
Jevgeni ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 дня, 11 часов назад
Да, в этом году там рыбы много…Слева, на каменной гряде можно на неплохих «мамок» нарваться…
Павел ответил(а) на тему Сааремаа / Saaremaa в форуме Заливы и острова: 3 дня, 21 час назад
Наслушавшись баек про 20 пойманных щук за одну рыбалку, напросился к Максиму Максуду на Сааремаа постигать азы морской ловли хищников 😎
Приехали вечером, надули лодку, разложились и вышли в залив на поиски рыбы. Погода была прекрасной, но вдруг откуда ни возьмись появился туман, и видимость сократилась буквально до кончика носа. Тем не менее…[Читать далее]